Туры в Сиднее

ТУРЫ В СИДНЕЕ

Туры в Мельбурне

ТУРЫ В МЕЛЬБУРНЕ

Туры в Кэрнсе

ТУРЫ В КЭРНСЕ

Туры в Брисбене и на Золотом побережье

БРИСБЕН И ГОЛД КОСТ

Туры в Аделаиде

ТУРЫ В АДЕЛАИДЕ

Туры по Тасмании

ТУРЫ В ТАСМАНИИ

Туры в Перте

ТУРЫ В ПЕРТЕ

Туры в Дарвине

ТУРЫ В ДАРВИНЕ

Самый дорогой сарай в мире находится в Австралии

Эти дома в буквальном смысле стоят на пляже. Раскрашенные в яркие цвета, с видом на бесконечный Южный океан и красивый пляж, их постоянно мучают надоедливые туристы, всё время снующие по пляжу и фотографирующиеся перед чужой недвижимостью, у которой нет заборов. Самый знаменитый пляж с такими домиками называется Брайтон бич под Мельбурном. Что же это за частная собственность на пляжах и кому она нужна?

Beach Box или буквально "коробка на пляже" - так называются эти небольшие домики, где австралийцы хранят свой пляжный инвентарь и используют для отдыха на пляже. В хороший тёплый день нередко здесь можно увидеть местных жителей в кресле или на лежаке с бутылкой пива или бокалом вина. Однако здесь никто не живёт, поскольку по закону в них нельзя проживать, и есть только несколько пляжей в Австралии, где разрешено владеть такими пляжными сараями. Но несмотря на миниатюрные размеры (в среднем 6 х 4 метра), их средняя цена эквивалентна 14 миллионам рублей, а рекорд был поставлен в 2015 год, когда самая дорогая хижина была продана в Мельбурне за $615,000 AUD (примерно 30 миллионов рублей), что дороже средней стоимости дома в Австралии. Я не знаю, как на свете такие бабки можно потратить на хату, в которой не живешь и почти не проводишь время, и даже без забора, но наверно очень круто прийти в свой сарай за 30 млн рублей, чтобы провести там пару часов. А со стороны они очень даже элегантно выглядят, так как каждый владелец норовит украсить оригинальным рисунком. А потому здесь обычно собираются толпы туристов просто посмотреть на них, пофотографировать и искупаться на пляже в этом знаковом месте рядом с самыми дорогими сараями в мире. Но сейчас здесь пусто, ни одного туриста. И даже хозяева пляжных коробок не могут сюда приходить. Эти пляжные домики ждут лучших времён.  22.04.2020

Видео предоставлено сайтом компании Realestate.com.au.

Смотрите другие наши новости и блог из Австралии здесь.
___________________________________________________________________________________________________________________________
Если Вы хотите побывать здесь или в других местах в Австралии, свяжитесь с лучшими русскими гидами Австралии:
Как связаться с русскими гидами в Австралии?
 Нажмите [СВЯЗЬ] и отправьте нам сообщение сейчас , или свяжитесь с нами по имейлу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., позвоните нам: +61-416-353-849 (или отправьте СМС, Viber 51 aTeYbibLили Whatsapp watcap 18822b0a) или задайте Ваш вопрос через Скайп: yashumov.  Все наши основные контакты и форму связи с русскими гидами в Австралии Вы найдете на этой странице контактов.

Закажите 2 экскурсии с русским гидом и получите скидку 5%! Закажите 4 экскурсии с русским гидом и получите скидку 10% на все экскурсии и бесплатную сим-карту с кредитом $450!!    А ТАКЖЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: СКИДКА 25% НА ЭКСКУРСИИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ!!!

Страница создана русскими гидами в Австралии компании Samoorai Tours. Copyright (C) 2010-2021.
Ваш русский гид в Австралии, Сергей Яшумов

Ваш запрос на экскурсии в Австралии

Обратная связь

Яндекс.Метрика