Туры в Сиднее

ТУРЫ В СИДНЕЕ

Туры в Мельбурне

ТУРЫ В МЕЛЬБУРНЕ

Туры в Кэрнсе

ТУРЫ В КЭРНСЕ

Туры в Брисбене и на Золотом побережье

БРИСБЕН И ГОЛД КОСТ

Туры в Аделаиде

ТУРЫ В АДЕЛАИДЕ

Туры по Тасмании

ТУРЫ В ТАСМАНИИ

Туры в Перте

ТУРЫ В ПЕРТЕ

Туры в Дарвине

ТУРЫ В ДАРВИНЕ

250-Летний Юбилей Австралии

Ровно 250 лет назад именно в это место в Австралии приплыл знаменитый капитан Кук. 28-ого Апреля 1770 года на берегу Ботанического залива, на полуострове Курнел высадился экипаж корабля Эндевор со своим знаменитым капитаном. Тогда не было слова "Австралия", и местные жители впервые увидели белого человека, да и сам Кук тогда еще не был капитаном, а носил звание морского лейтенанта.

Их здесь не ждали и не приветствовали, и местные жители сразу дали понять, что не рады пришельцам, но это не остановило англичан. Именно в этой точке, примерно в двадцати километрах от современного Сиднея, началась новая история Австралии. С тех пор материк сильно изменился: появились города, машины, дороги, много домов и людей с другим цветом кожи, говорящих на совсем другом языке, а по-настоящему местные языки уже забыты... Но здесь, в этом местечке на берегу Ботанического залива, почти ничего не изменилось, и только памятная стелла напоминает о той первой встрече. 

Когда королеву Англии Елизавету II в ее первый визит в Австралию привезли в это особенное место, она произнесла: "Всё, что здесь произошло, началось отсюда". Сейчас рядом с этим местом есть много названий, которые напоминают о капитане Куке и его команде, но мало, что напоминает о тех, кто жил здесь много тысяч лет до него. Сам же Кук предполагал, что здесь можно построить город, и именно сюда приплыли первые корабли с поселенцами из Англии по стопам и картам прославленного капитана. Но город здесь так и не появился. А почему, мы расскажем вам уже при встрече на нашей экскурсии в Сиднее с русским гидом.
А также мы расскажем Вам, что случилось с капитаном Куком, и все-таки съели ли аборигены Кука в Австралии....!
01.05.2020

Смотрите другие наши новости и блог из Австралии здесь.
___________________________________________________________________________________________________________________________

Если Вы хотите побывать здесь или в других местах в Австралии, свяжитесь с лучшими русскими гидами Австралии:
Как связаться с русскими гидами в Австралии?
 Нажмите [СВЯЗЬ] и отправьте нам сообщение сейчас , или свяжитесь с нами по имейлу:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., позвоните нам: +61-416-353-849 (или отправьте СМС, Viber 51 aTeYbibLили Whatsapp watcap 18822b0a) или задайте Ваш вопрос через Скайп: yashumov.  Все наши основные контакты и форму связи с русскими гидами в Австралии Вы найдете на этой странице контактов.

Закажите 2 экскурсии с русским гидом и получите скидку 5%! Закажите 4 экскурсии с русским гидом и получите скидку 10% на все экскурсии и бесплатную сим-карту с кредитом $450!!    А ТАКЖЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: СКИДКА 25% НА ЭКСКУРСИИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ!!!

Страница создана русскими гидами в Австралии компании Samoorai Tours. Copyright (C) 2010-2021.
Ваш русский гид в Австралии, Сергей Яшумов

Ваш запрос на экскурсии в Австралии

Обратная связь

Яндекс.Метрика